Вопрос о Meizu M3 Note

Meizu M3 Note
Отзывы (1)

Почему долго подключается к wifi Meizu M3 Note?

Katrin-09

Здравствуйте. Если у вас возникла проблема с долгим подключением то варианта только два. Либо у вас проблема с роутером, он слабо подает сигнал и телефон долго к нему подключается, либо у вас проблема с wi-fi модулем (собственно запчастью в телефоне которая отвечает за подключение и передачу сигнала). Методом исключения можно попробовать подключится к вашему роутеру с другого телефона,если другой телефон отлично подключается и никаких проблем не возникает,то проблема уже ясна. Значит причина только в вашем телефоне. wi-fi модуль который в телефоне отвечает за прием интернета - это микросхема. Во многих сервисах эту проблему решают или прогревом микросхемы или ее заменой. Самостоятельно греть модуль не рекомендую,можно только хуже сделать. Рекомендую обратиться в ремонт .

Гость

Ответ не совсем корректный своей дискретностью, как будто из отдела по ремонту телефонов. Есть еще программная причина - это дополнительная проверка безопасности сети, так было у меня на Meizu pro 6, ее можно отключить в настройках, тогда подключение к сети значительно быстрее.