Вопрос о Meizu M3s

Meizu M3s

Почему пропадает сеть на Meizu M3s?

bogdankremer

Добрый вечер. Проблема с периодическим пропаданием мобильной сети на смартфонах компании Meizu очень распространена. Данный брак встречается как в бюджетном M3S, так и в более дорогих моделях. Чаще всего без помощи специалиста эту проблему не решить . Но в некоторых случаях помогает перепрошивка на версию Global.

Что бы в моменты пропадания сети возобновить нормальную работу телефона нужно просто включить , а потом выключить режим " В Самолете ". Таким образом смартфон начнет искать мобильную сеть.

Гость

Мне что помогло, заходим в настройки телефона, "язык , время, клавиатура" регион, и выбираем Сингапур!

Далее чтоб 4G нормально работало. *#*#3646633#*#* BandMode-sim1- GSM Mode убираем галочки с PCS1900.GSM850.

UMTS Mode оставляем галочки WCDMA IMT 2000

WCDMA PCS 1900 WCDMA GSM 900

Идём далее, Modem Test- Factory перезагружаем телефон, и ещё раз заходим и жмем C2K test Mode SPIRENT.

Идём далее Network Selecting - Sim 1- 4G/3G/2G auto.

Идём далее World Mode - Auto Switch и жмём Set.

Далее. C2K IR Settings -None и жмём Done.

Вот и все, мне помогло.

Гость

Ещё добавлю.

*#*#4636#*#*

Тип сети LTE/GSM auto (PRL)