Вопрос о Sony Xperia Z1 Compact

Sony Xperia Z1 Compact

Как проверить аккумулятор (батарею) на герметичность Sony Xperia Z1 Compact?

YarSYarS

В принципе нечего особого для проверки не нужно. Как правило любом мобильный аккумулятор можно проверить на герметичность несколькими (скажем так) приметами или наблюдениями, называйте короче как кому нравится )). Первым делом аккумулятор может выдать самый распространенный дефект,это его вздутие, в последствии чего аккумулятор теряет свою герметичность при деформации корпуса батареи.Второй вариант это когда выделяется липкая жидкость, желто-коричневого цвета (кислота), обратно же такой аккумулятор теряет свою герметичность и является не пригодным и даже опасным, следует заменить по гарантии во избежании причинению вреда как вам так и вашему устройству.