Вопрос о Alcatel POP C3 4033D

Alcatel POP C3 4033D

Почему при каждой нажатии звучит голос женщины и ни куда не возможно заходить? Как убрать этот голос?

Denis7878Denis7878

У вас включена функция TalkBack, благодаря этой функции люди с нарушением зрения могут пользоваться смартфоном. TalkBack озвучивает все нажатия и действия которые происходят на вашем смартфоне.

Чтобы отключить Talkback зайдите в настройки-специальные возможности- talk back и отключите переключатель в верхнем правом углу. При выполнении каждой действии придется нажат на экран 3 раза, 1 раз talk back озвучивает надпись на котором нажали, после чего надо в том же месте сделать быстрое двойное нажатие, после чего изменения вступят в силу.