Вопрос о Samsung Galaxy Note Edge SM-N915G 32Gb

Samsung Galaxy Note Edge SM-N915G 32Gb

Как отличить подделку от оригинала Samsung Galaxy Note Edge?

vladtretjakofvladtretjakof

Первое на что следует обратить внимание - размер гаджета. Не проблема взять с собой линейку (как бы это не банально звучало), когда будете забирать у курьера коробку с товаром и тщательно измерить устройство. Точные размеры оригинала легко найти в интернете.

Galaxy Note комплектуется стилусом, детальные фотографии которого можно найти на официальном сайте Samsung. При покупке, достаточно будет просто визуально сравнить оба стилуса и определить есть ли между ними отличия.

В обязательном порядке стоит включить устройство и обратить внимание на меню, функции, отдельные параметры, которые у оригинала и подделки практически никогда не совпадают. Важно понимать, что у оригинала не может быть таких "супер опций", как встроенный радио приемник или телевизор, прочие достижения китайского технического прогресса.

Меню у оригинала полностью русифицировано. У подделок возможны погрешности в переводе. Их видно сразу, даже если вы не особо разбираетесь в том, где искать ошибки.

Версия прошивки должна совпадать с той, которая указана на сайте продавца. Официальный сайт Samsung также не держит эту информацию в секрете.

В параметрах устройства все в точности должно совпадать с описанием на официальном сайте. Объем памяти, к примеру, у Samsung Galaxy Note Edge составляет 32 GB. Устройство поддерживает карту памяти Micro SD объемом до 128 GB.

У оригинала отличные камеры. Основная на 16 Мп. Фронтальная на 3.7 Мп. У подделки, скорее всего, камеры снимают в ужасном качестве. Проверяйте это "не отходя от кассы".

4-ч ядерный процессор оригинального Samsung Note отлично справляется с любыми задачами. Постарайтесь загрузить устройство каким-либо процессами, с которыми подделка не смогла бы справиться. Подделки оснащаются дешевыми процессорами, которые при минимальных нагрузках будут "тупить", что вы сразу заметите.

В конце концов, просто попытайтесь ощутить качество сборки устройства, обратите внимание на малейшие детали. Все это в совокупности даст вам общее ощущение от использования устройства. Если возникнут малейшие сомнения, просто откажитесь от покупки.