Вопрос о BlackBerry Z30

BlackBerry Z30

Где производится Blackberry Z30?

Гость

Cмартфоны BlackBerry производятся на следующих заводах: Венгрия, Румыния, Тайвань, Малазия, Канада (маркетинговый фонд), Мексика,.

Гость

История устройств BlackBerry начинается в 1984 году, когда основывается в Канаде компания Research In Motion (RIM).

В 2007 году, компания Research In Motion начинает выпуск коммуникаторов BlackBerry (до 2007 года выпускались пейджеры и телефоны BlackBerry).

На данный момент смартфоны BlackBerry производятся на следующих заводах:

Канада (маркетинговый фонд), Мексика, Венгрия, Румыния, Тайвань, Малазия.

muzaffarhayitboev

История устройств BlackBerry начинается в 1984 году с основания в Канаде компании Research In Motion.

Со дня основания компания специализируется на производстве устройств для беспроводной передачи данных. Устройства позволяли набирать и отправлять любой текст на другие такие же устройства. Внешне они напоминали пейджеры.

В 1997 году один из инженеров, работавших на компанию, предложил использовать новое название Blackberry (ежевика). Эту ягоду ему напомнили крохотные лакированные кнопочки QWERTY-клавиатуры. Название понравилось руководству и через некоторое время появились первые устройства под брендом BlackBerry[3].

В 1999 году идут работы по созданию первого мобильного телефона.

В 2000 году появляется телефон 957 Proton[4].

В 2004 году появляется BlackBerry 7210 с цветным дисплеем. Эта модель открыла 7000 серию. Во многих аппаратах из этой серии реализована функция Bluetooth.

В это же время компания экспериментирует и выпускает BlackBerry без QWERTY-клавиатуры.

С появлением моделей серии 8700 BlackBerry начинает расширять круг своих потребителей. Для этого новые аппараты оборудуются более качественным дисплеем, расширяется память, появляется камера, чат и приложения.

К 2007 году Research In Motion начинает выпускать коммуникаторы.

В конце сентября 2016 года Blackberry объявила, что больше не планирует производить смартфоны. Сообщается, что компания сосредоточится на разработке программного обеспечения, в то время как изготовлением смартфонов займутся её китайские партнеры