Вопрос о Philips E311

Philips E311

Сколько надо заряжать аккумулятор первый раз на Philips Xenium E311?

kevinkevin

По всем правилам, которые тянутся еще со времен старых мобильных телефонов с аккумуляторами "никель-металлгидрид" телефон нужно держать на зарядке 12 часов. Но текущие телефоны имеют свою систему заряда и контроля, которая сама следит за процессом заряда (данный телефон не является исключением) и если показано на экране 100%, то значит он уже больше просто не возьмет.

Иными словами - на "хвосте" он может висеть сколько угодно долго, но заряд оканчивается при 100%, после этого телефоном можно пользоваться без боязни.