Вопрос о Nokia N8

Nokia N8
Отзывы (49)

Здравствуйте! Моему телефону Нокиа N8 уже около 10 лет. Я его очень люблю и не хотела бы другой. Но тут возникли неполадки-несколько дней назад я его уронила на кафельный пол (телефон в резиновом чехле), после падения сразу ответить на вызов не получилось, не реагировал ни на какие кнопки, не отключался. Дождалась, когда батарея разрядится, подключила к зарядке и телефон заработал через некоторое время. Больше недели работал безотказно. Вчера вечером совсем погас экран, зарядка была полная, не реагирует ни на какие кнопки, компьютер его определяет, но информация пуста. Я пользуюсь телефоном только сама с момента покупки, отношусь бережно поэтому и жив был до сих пор... Подскажите, есть надежда его реанимировать и какая причина для его такого "поведения"?
С уважением, Лилия.

kevinkevin

Неважно в каком чехле падает на пол (тем более кафельный) мобильный телефон. Это достаточно сложное устройство и подобные встряски могут привести к фатальным (для телефона) последствиям. По сути у вашего аппарата после полета могла отбиться флеш память (или процессор, или память или что еще) и теперь в любой момент он может подвиснуть, перезапуститься, не включиться. Если телефон вам дорог как память, то лучше отнесите в мастерскую, пусть пропаяют (но после падения вероятность "оживления" 50 на 50), или пусть работает до последнего, или избавьтесь от него.