Вопрос о Sony Xperia Z5 Premium

Sony Xperia Z5 Premium

Как на Sony Xperia Z5 Premium сделать скриншот? Куда сохраняется фотография / снимок экрана?

kononowakononowa

Есть 3 способа сделать скриншот:

1. Зажать кнопку выключения + клавишу "Громкость".

2. Зажать кнопку выключения телефона, при появлении меню внизу экрана найти опцию "Снимок Экрана", перейти в опцию "Записать экран". Это поможет сохранить не только скриншот, но и видео.

3. С помощью мини-приложения, которое находится на панели меню вместе с остальными приложениями. Если делать скриншот через приложение, то можно будет редактировать (после изготовления снимка кадр сразу открывается в редакторе). Там же можно направить скриншот в нужную директорию, соцсети и тд.