Вопрос о Sony Xperia Z3

Sony Xperia Z3

Как на Sony Xperia Z3 сделать скриншот? Куда сохраняется фотография / снимок экрана?

lenok86

1. Нужно одновременно зажать кнопку включения устройства и клавишу уменьшения уровня громкости, после чего удерживать их около секунды. Скриншоты сохраняются во встроенной памяти в папке Pictures/Screenshots (Картинки/Скриншоты) по умолчанию, откуда легко могут быть перенесены на компьютер. Их можно загрузить в фотоальбом или в социальные сети, отправить по Bluetooth или электронной почте. Для этого имеется клавиша «Обменяться», после чего выбирается подходящее действие. Кроме того, допускается предварительная обработка скриншота через приложение «Набросок». Полезный совет: перед отправкой скриншота в сеть «ВКонтакте» требуется установка официального приложения «ВКонтакте для Android».

2. Нажимаем кнопку вызова меню и выбираем мини-приложение Active Clip. В открывшемся окне нажимаем опцию «Снимок экрана». Получившийся скриншот сразу же откроется в редакторе «Набросок». Там его можно будет обрезать или обработать иным способом, после чего отправить в сеть «ВКонтакте», по e-mail и т.д.

Снимки должны отображаться в галереи фотографий.