Вопрос о Sony Xperia Z3

Sony Xperia Z3

Как проверить подлинность Sony Xperia Z3 на подлинность по IMEI?

HoctalgiyHoctalgiy

Привет, наберите комбинацию *#06# и сравните 15 цифр IMEI, которые появятся на экране с цифрами на коробке или гарантийном талоне, но сегодня и код IMEI тоже подделывают. Еще можно проверить на подлинность, сравнив процессор Sony Xperia Z3, в документации указан процессор "Snapdragon 801" - установите приложение "cpu-z".

Затем запустите его и перейдите на вкладку "Mainboard" - найдите данные о процессоре, должно быть "chipset - Snapdragon 801", если указан другой чипсет то скорее всего это подделка.