Вопрос о Sony Xperia XA

Sony Xperia XA
Отзывы (1)

Как на Sony Xperia XA сделать скриншот? Куда сохраняется фотография / снимок экрана?

SinkopaSinkopa

Сделать скриншот очень просто, сбоку телефона есть кнопка громкости и кнопка включения. Чтобы сделать скриншот, нужно одновременно нажать на кнопку уменьшения громкости (-) и кнопку включения, подержать примерно 2 секунды, пока не услышите звук, оповещающий о том, что снимок с экрана был успешно сделан. Снимок сохраняется в галерею. Чтобы быстро посмотреть скриншот, просто опустите панель уведомления и там вы увидите снимок. Данный метод подходит для всех смартфонов Sony Xperia.