Вопрос о Alcatel One Touch 1016D

Alcatel One Touch 1016D

Как разобрать Alcatel 1016D?

woolfy34woolfy34

Разобрать телефон без специального инструмента будет сложно - для разбора вам потребуется отвертка t6 - перед использованием отвертки вам необходимо снять заднюю крышку - извлечь аккумуляторную батарею и сим карту - после открутить 8 болтов отверткой t6 - далее слегка надавить на центр телефона ( туда где стоял аккумулятор - до щелчка - после чего перевернуть телефон и при помощи например банковской карты отщелкнуть 4 клипсы которые держат основную часть от корпуса - телефон разобран - при необходимости той же отверткой t6 выкрутите 4 винта и снимите дисплей и панель кнопок телефона.

Гость

Alcatel One Touch 1016D как разабрать

Гость

Телефончик дешёвый, простой, но интересный в разборке... Сзади, под крышкой 7 саморезов под крестообразную отвёртку P1. Но беда в том, что дисплей приклеен через "пыльник" к защитному стеклу, а плата, в районе клавиатура прикручена к задней части корпуса с антенной со стороны клавиатуры... Чтобы разобрать нужно погреть феном дисплей, аккуратно отклеить и снять верхнюю часть телефона вместе с толкателями клавиатуры. Затем можно будет открутить два самореза со стороны клавиатуры и снять плату вместе с дисплеем с задней части. Только дисплей приклеен на скотч очень не плохо... Есть риск его повредить в процессе отклеивания. Я сделал по другому, открутив 7 саморезов, держащих заднюю крышку, аккуратно вынул через щель толкатели клавиатуры (кнопки с цифрами) и затем открутил два самореза через отверстия под клаву в верхней части. Телефон разбирал по причине замены разъёма.