Вопрос о Alcatel One Touch 1016D

Alcatel One Touch 1016D

Как зайти в инженерное меню на Alcatel One Touch 1016D?

ShVeLLeR

Инженерные коды!

Узнать IMEI:

*#06#

Сведения и настройки

*#*#4636#*#*

Voice Dialer Logging Enabled

*#*#8351#*#*

*# * # 4636 # * # *

Этот код может быть использован для получения интересной информации о телефоне и аккумулятора. Он показывает следующие 4 меню на экране:

Информация о телефоне

Информация об аккумуляторах

Статистика Аккумулятора

Статистика использования

*# * # 7780 # * # *

Этот код может быть использован для сброса заводских установок.

Настройки Google учетной записи хранятся в памяти телефона

Системы и приложений и настроек

Загруженные приложения

Не меняется:

Текущее системное программное обеспечение и приложения в комплекте

SD-карты файлы e.g. фотографии, музыкальные файлы и т.д.

PS: Как только вы введете этот код, вы увидите экран с просьбой нажать на «Reset» кнопку. Таким образом, вы получите возможность отмены операции

*2767 * 3855 #

Подумайте, прежде чем вводить этот код. Этот код используется для сброса заводских установок. Этот код удалит все файлы и параметры, включая внутреннюю память. Он также осуществит переустановку прошивки телефона.

PS: Как только вы введете этот код, отменить операцию будет не возможно, кроме как удалить аккумулятор из телефона. Так что подумайте дважды, прежде чем использовать этот код.

*# * # 34971539 # * # *

Этот код используется для получения информации о камере телефона. Он показывает следующие четыре параметра:

Обновление прошивки камеры в образ (не пытайтесь повторить этот вариант)

Обновление прошивки камеры в SD карты

Получить версию прошивки камеры

Получить обновление прошивки №

ВНИМАНИЕ: Никогда не используйте первый вариант в противном случае ваша камера телефона перестанет работать, и вы должны будете нести телефон в сервисный центр для переустановки прошивки камеры.

*# * # 7594 # * # *

Этот код может быть использован для изменения режима кнопки «Отбой / Вкл.Выкл.». По умолчанию, при длительном нажатие кнопки, вам будет показан экран с предложением выбрать любой вариант из Silent режима, режим в Самолете и выключение питания.

Вы можете изменить предложенные варианты используя этот код. К примеру вы можете сделать так чтобы телефон сразу же выключался, без выбора из меню нужного варианта.

*# * # 273283 * 255 * 663 282 *#*#*

Этот код открывает файл менеджер, где вы можете бэкапить свои файлы, например Изображения, звуки, видео и голосовые памятки.

*# * # 197328640 # * # *

Этот код можно использовать для входа в режим обслуживания. Вы можете запускать различные тесты и изменять настройки в сервисном режиме для WLAN, GPS и Bluetooth

*# * # 232339 # * # * или * # * # 526 # * # * или * # * # 528 # * # * — WLAN (используйте кнопку «Меню» для запуска различных тестов)

*# * # 232338 # * # * — показывает MAC адрес WiFi

*# * # 1472365 # * # * — GPS тест

*# * # 1575 # * # * — Еще один тест GPS

*# * # 232331 # * # * — Bluetooth тест

*# * # 232337 # * # — Показывает адрес устройства Bluetooth

Коды для запуска различных заводских тестов:

*# * # 0283 # * # * — Пакетные Loopback

*# * # 0 *#*#* — LCD тест

*# * # 0673 # * # * или * # * # 0289 # * # * — Мелодия тест

*# * # 0842 # * # * — Устройство тест (тест вибрации и подсветки тест)

*# * # 2663 # * # * — Сенсорный экран версия

*# * # 2664 # * # * — Сенсорный экран тест

*# * # 0588 # * # * — Датчик движения

*# * # 3264 # * # * — RAM версия

Это основные коды для андроид которые могут понадобятся продвинутому пользователю смартфона, еще раз повторюсь, не вводите коды если Вы не уверены в их предназначении или Вам и без них хорошо живется, не за чем Вам все это. Но для решения некоторых проблем в работе андроид устройства эти коды крайне полезны.