Вопрос о Huawei P8

Huawei P8

Какой аккумулятор стоит в Huawei P8? Как называется, какая батарея подходит для замены и на какую можно заменить?

userpro100

У смартфона Huawei Ascend P8 литий-полимерная аккумуляторная батарея модели HB3447A9EBW емкость 2680 мАч. Напряжение 3.8 В. Мощность 10.18 Wht. Батарея рассчитана на длительный срок эксплуатации, отсутствует "эффект памяти" и быстро восстанавливается даже после глубокого разряда. Аккумулятор при среднем использовании (час разговоров, 15 смс-сообщений, синхронизация почты и погоды, музыка, 20-40 снимков в день и 1,5 часа использования мобильного интернета) работает полный световой день. Зарядка от 0 до 100 % штатным зарядным устройством 2,5 часа