Вопрос о Huawei Y5C

Huawei Y5C

Как достать / заменить / вставить аккумулятор (батарейку) в Huawei Y5C?

dockedocke

Добрый вечер, если вы думаете что на вашем смартфоне Huawei Y5C аккумуляторная батарея пришла в негодность вам следует ее заменить, а для этого следует достать старую батарею, либо если у вас разрядилась одна батарея а вы купили новую в поездке для смены, вам нужно так же доставать старую батарею. Для этого откройте заднюю крышку (тут подробно рассказано как это сделать sotoguide.ru/answers/144083/#148040) и либо просто переверните смартфон, и батарея сама выпадет вам в руку, либо с нижнего торца подденьте ее чем то острым и потяните наверх, затем установите новую батарею так, чтобы контакты прилегали друг к другу, и закройте заднюю крышку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ПРЕД ИЗВЛЕЧЕНИЕМ БАТАРЕИ ВЫКЛЮЧИТЕ ВАШ СМАРТФОН!!!!