Вопрос о LG G4s H736

LG G4s H736

Как увеличить внутреннюю память в LG G4s?

dron1996

Объединение памяти

Подготовка:

1. Качаем KingUser LG G4s - Обсуждение (Пост Speloid #47884076)

2. Качаем RootExplorer ® Root Explorer (File Manager) (Пост Alex0047 #46501082)

Инструкция по объединению памяти:

1. Заходим в KingUser, получаем рут.

#

2. Заходим в RootExplorer. Листаем вниз до папки "System", заходим в нее, видим файл "build.prop". Тапаем на него, держим палец пока не появится меню. В меню выбираем "Открыть в текстовом редакторе". Выйдет предупреждение о том, что нужно перемонтировать файловую систему в режим чтения и записи, жмем "Да". В файле ищем строку ro.lge.adoptable_storage=false, меняем после знака = на true. Далее жмем назад, соглашаемся с сохранением, с созданием бекапа.

#

3. Перезагружаемся.

4. Если всё сделано правильно, то после запуска аппарата идем в Настройки - Память - Жмем на карту - В правом верхнем углу жмем на 3 точки - Настройки - Форматировать как внутренний носитель. Во время форматирования система предложит перенести данные на карту памяти, соглашайтесь. Объединение памяти выполнено