Вопрос о Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F-DS

Samsung Galaxy J5 2016 SM-J510F-DS

Как установить приложени на карту памяти в Samsung Galaxy J5?

MirrorjkMirrorjk

Куда установить приложение решает разработчик, он выбирает место установки, когда пишет программу. Место установки практически всегда, это основная память телефона, однако некоторые приложения можно принудительно перенести на карту память, но не все, такая возможность также зависит от разработчика. Чтобы перенести приложение откройте меню устройства и выберите пункт «настройки» найдите раздел «приложения». В диспетчере приложений выбираем приложение, которое хотите перенести. В открывшейся форме, выбираем «память» и жмем «изменить». Выбираем перенести на «карта памяти» перенос приложения займет несколько секунд и готово. Если нет кнопок для того чтобы перенести приложение, то скорее всего разработчик не сделал возможность переноса, либо это системное приложение и его перенести нельзя.