Вопрос о Lenovo Vibe Shot

Lenovo Vibe Shot

Как фотографирует Lenovo Vibe Shot? Фоткает хорошо?

wampwoman

Камеры – главный аргумент в пользу Lenovo Vibe Shot, а также тот элемент, вокруг которого крутится все остальное в этом аппарате. Именно на камере и ее возможностях здесь сделан акцент. Основная камера в Vibe Shot – 16-мегапиксельная, с автофокусом, лазерной фокусировкой и вспышкой трех тонов.Есть два режима работы камеры: «Auto» и «Pro». Смена режима происходит при помощи механического переключателя на правом ребре, в настройках камеры перейти из одного режима в другой нельзя. В Auto доступен минимум настроек, система сама выбирает оптимальные параметры для съемки и выставляет определенную сцену. В режиме Pro, напротив, вы все делаете самостоятельно, также именно в этом режиме доступны разные сценарии съемки: HDR, портрет и так далее.

На мой взгляд, снимки в большинстве ситуаций получаются отличные: резкие по всему кадру, с приятной для глаз цветопередачей. При съемке объектов крупным планом прослеживается красивое, пускай и не слишком явное боке на заднем плане, рисунок приятный.

Гость

У смартфона данной модели, как и большинства других, имеются две встроенные камеры - основная (16 Мп) и фронтальная (8 Мп). Вопрос, как я понимаю, относится к основной камере. Она по техническим характеристикам не уступает таким общепризнанным флагманам, как Samsung GALAXY S6 - 16 мегапикселей плюс лазерный автофокус. Ко всему прочему, у этой модели имеется и своя "фишка", а именно вспышка трех тонов (из трех светодиодов разных цветов, которые подстраиваются под условия и степень освещенности).

Исходя из всего вышеперечисленного, а также и из проверки на практике, можно сделать однозначный вывод: фотографии, сделанные на этом смартфоне, получаются отличного качества, ничуть не хуже самых известных и популярных моделей других фирм, кроме того, при выборе режима съемки к стандартным режимам добавлено еще множество дополнительных. Ну и встроенные фильтры для уже готовых снимков, само собой, представлены в широком ассортименте...