Вопрос о Lenovo S856

Lenovo S856

Как удалить вирус на Lenovo S856?

nEJIbMELLIKa

Добрый день!

Для начала попробуйте установить антивирус из Play Market (устанавливайте антивирус проверенного источника, с хорошим рейтингом и большим количеством закачек, например Антивирус Dr.Web, Kaspersky Antivirus & Security, 360 Security и т.д) . После установки антивируса просканируйте телефон полностью. Если антивирус нашел подозрительные программы, файлы удалите их.

Если антивирус не помог, то поможет сброс настроек до заводских (НО! При этом способе удалятся все аккаунты, контакты, установленные приложение). Есть 2 способа сбросить настройки до заводских:

Первый: через меню настроек.

1) Необходимо выбрать пункт "восстановление и сброс", далее выбрать "сброс настроек", подтвердить.

2) Телефон перезагрузится, после чего все настройки сбросятся до заводских, удалятся все аккаунты, контакты, и, если вы выбрали данный пункт, то и все данные с СД карты.

Второй:

1) Выключите телефон.

2) Нажмите одновременно кнопку Громкости + (вверх) и кнопку Включения и удерживайте 1-2 сек.

3) Должен появится логотип Андроида, если телефон просто включился, то повторите пункты 1-2.

4) Нажмите кнопку "Громкость -" и у вас появится стандартное рекавери меню.

5) Кнопками громкости выберите пункт "wipe data/factory reset" и подтвердите кнопкой Включения.

6) Выберите "Yes - delete all user data"

7) После окончания сброса, выберите пункт "reboot system now", устройство перезагрузится с заводскими настройками.