Вопрос о Apple iPhone 6 Plus

Apple iPhone 6 Plus

Как отличить новый iPhone 6 Plus от восстановленного?

MirrorjkMirrorjk

Восстановленный (или "refurbished") iPhone это не всегда бывший в употреблении смартфон. Это может быть и новый смартфон, который в силу каких-либо причин (например, брак в процессе производства) подвергся вмешательству технической службой производителя.

Отличить действительно восстановленный производителем смартфон от б/у, довольно легко.

Серийный номер восстановленного iPhone 6 начинается на FG и содержит сокращение RFB (refurbished). Пример: FB496ZP/A RFB

Так же что бы проверить, действительно ли Вам продали новый iPhone:

1. Вставьте в iPhone SIM-карту, подключитесь к Wi-Fi или к мобильному Интернету и активируйте смартфон.

2. После активации перейдите в раздел "Проверка права на обслуживание и поддержку" на сайте Apple.

3. Впишите в соответствующее поле серийный номер iPhone (как узнать серийный номер), введите код, указанный на картинке и нажмите Продолжить. (Серийный номер iPhone никогда не содержат букву «O» (используется цифра ноль))

4. При проверке нового iPhone (или официально восстановленного (refurbished) Apple) появится сообщение "Необходимо активировать iPhone", которое подтверждает, что у смартфона не было истории и он действительно является новым.