Вопрос о Samsung Galaxy Note 4

Samsung Galaxy Note 4
Отзывы (2)

Какая версия Samsung Galaxy Note 4 лучше? Какие модификации вообще бывают? Что означают буквы в модели? Какие модели будут работать в России?

dockedocke

Начнем по порядку:

Есть много модификаций смартфонов Samsung Galaxy Note 4:

Буквенно-циферное разделение связано с необходимостью выпуска различных версий прошивки для разных регионов мира с учетом особенностей местной языковой среды, поддерживаемых частот операторов связи, особенностей местного рынка, которые сказываются на аппаратной начинке смартфона. Также специальные номера моделей присваиваются операторским версиям Samsung Galaxy Note 4.

Знание номера модели позволит вам, во-первых, точно установить аппаратную начинку покупаемого устройства, во-вторых, в случае покупки аппарата из другой страны, определить, будет ли он работать в сети вашего оператора. Также в рамках каждого номера модели обычно предлагается свой набор цветовых решений.

Модификации бывают такие:

SM-N9100(Qualcomm Snapdragon 805) - [Китай] - {SIM1:TDD-LTE+FDD-LTE+WCDMA+TD-SCDMA+GSM;SIM2:GSM}

SM-N9106W(Qualcomm Snapdragon 805) - [China Unicom - Китай] - {TDD-LTE+FDD-LTE+WCDMA+GSM;SIM2:GSM}

SM-N9108V(Qualcomm Snapdragon 805) - [China Mobile - Китай] - {TDD-LTE+TD-SCDMA+GSM; Roaming: FDD-LTE+WCDMA}

SM-N9108W(Qualcomm Snapdragon 805) - [China Mobile - Китай] - {SIM1:TDD-LTE+TD-SCDMA+GSM;SIM2:GSM;Roaming:FDD-LTE+WCDMA}

SM-N9109W(Qualcomm Snapdragon 805) - [China Telecom - Китай] - {SIM1:TDD-LTE+FDD-LTE+CDMA;SIM2:GSM;Roaming:WCDMA+GSM}

SM-N910A(Qualcomm Snapdragon 805) - [USA AT&T - США] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910C(Samsung Exynos 5433) - [Азия, Европа, Южная Америка] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SC-01G(Qualcomm Snapdragon 805) - [Japan Docomo – Япония] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910F(Qualcomm Snapdragon 805) - [Европа] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910FD(Qualcomm Snapdragon 805) - [ОАЭ] - {SIM1:FDD-LTE+WCDMA+GSM;SIM2:GSM}

SM-N910FQ(Qualcomm Snapdragon 805) - [Турция] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910G(Qualcomm Snapdragon 805) - [Сингапур, Шри-Ланка,Индия] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910H(Samsung Exynos 5433) - [Азиатские страны бассейна Тихого океана] - {WCDMA+GSM}

SM-N910K(Samsung Exynos 5433) - [Korea KT+ - Корея] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910L(Samsung Exynos 5433) - [Korea LG+ - Корея] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910P(Qualcomm Snapdragon 805) - [USA Sprint - США] - {TDD-LTE+FDD-LTE+WCDMA+CDMA+GSM}

SM-N910R4(Qualcomm Snapdragon 805) - [USA US.Cellular - США] - {FDD-LTE+CDMA}

SM-N910S(Samsung Exynos 5433) - [Korea SKT - Корея] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910T(Qualcomm Snapdragon 805) - [USA T-Mobile - США] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910T1(Qualcomm Snapdragon 805) - [USA T-Mobile - США] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910U(Samsung Exynos 5433) - [Гонконг, Тайвань, Австралия, Новая Зеландия, Чили] - {TDD-LTE+FDD-LTE+WCDMA+GSM}

SM-N910V(Qualcomm Snapdragon 805) - [USA Verizon - США] - {FDD-LTE+WCDMA+CDMA+GSM}

SM-N910W8(Qualcomm Snapdragon 805) - [Северная Америка] - {FDD-LTE+WCDMA+GSM}

В Россию ОФИЦИАЛЬНО поставляются следующие модели: SM-N910С (SM-N910CZWESER), SM-N910F.

Абсолютно все версии, кроме SM-N910H, поддерживают сети 4G.

(!!!!)ВАЖНО(!!!!)

Версии, работающие в сетях CDMA, фактически они для России не годятся.

Лично я думаю что все версии с процессором Qualcomm Snapdragon лучше Samsung Exynos 5433.