Вопрос о Huawei Honor 4C Pro

Huawei Honor 4C Pro

Как убрать (совсем отключить) звук камеры на Huawei Honor 4C Pro?

dockedocke

В Европейских прошивках штатно - никак нельзя убрать звук затвора, так как есть законы, что звук должен быть.

Но все же это можно сделать с помощью ROOT доступа и приложения Root Explorer:

Надо изменить звуковой файл для приложения Камера.

1. Заходим в "Root Explorer"

2. Заходим в директорию /system/media/audio/ui

3. Находим файл camera_click.ogg

4. Переименовываем этот файл (Например - camera_clickk.ogg)

Теперь звук затвора камеры будет отключен.

Гость

не хочет он

Гость

А на honor TITL01 можно отключить звук камеры?)

Гость

Попробовала, программа запрещает переименовывать файл, ссылается на то, что он системный (( А другого способа нет?

Гость

Тоже запрещает переименовать. Ничего с ним не сделаешь, ибо доступен только для чтения.

Гость

Открываете приложение камера и там выбираете настройки -> выбираете "без звука". Готово))

Гость

Не получается не через камеру сделать, не через root explorer, что делать

Гость

Через ES проводник получилось