Вопрос о ZTE Blade X3

ZTE Blade X3
Отзывы (1)

Что делать, если blade x3 плохо держит зарядку и быстро разряжается?

dockedocke

Что бы решить вопрос с быстрой разрядкой смартфона нужно для начала посмотреть "спит" или нет ваш телефон. Узнать это можно с помощью графика который находится в "Настройки-Батарея". Под этим графиком есть строка "Активность" и если вы видите сплошную линию в то время как экран телефона был выключен- значит нужно искать приложение которое не дает смартфону "Спать"

Сделать это можно двумя способами:

1.Если вы получили ROOT права, через приложение wakelock detector, которое наглядно показывает какое приложение, больше всего используется пока ваш экран на телефоне выключен

2. Если вы не получили ROOT права.

  • сделали полный сброс
  • устанавливать свои нужные вам приложения на смартфон по очереди, после каждой установки и настройки приложения следить за состоянием "сна".
  • Так же аккумуляторная батарея может быстро разряжаться в тех случаях, когда на вашем смартфоне присутствуют вирусы и шпионские программы, о которых вы можете даже не знать. В таком случае так же рекомендуем сделать вам полный сброс