Вопрос о Nokia Lumia 630

Nokia Lumia 630

Я вставляю наушники от айфона. Старые хорошо работают, а новые я вставляю играет музыка через телефон а не через наушники

franz_ferdinandfranz_ferdinand

Просто различие в распиновке мини-джека, т.е. количество контактов на штекере айфоновых наушников (хотя скорее это гарнитура, так ведь?) больше, нежели стандартные 3 шт. Сколько там, 4 или 5? По итогу гнездо в телефоне не воспринимает mini-jack, т.е. попросту "не видит" её. Вариантов решения два (помимо, собственно, других наушников) - вставлять штекер в разъём на смарте не до конца, но тогда провод может просто взять и выпасть, либо через "Аксессуары" (полезная майкрософт-утилита, рекомендую установить) попытаться настроить "внешнее устройство".