Вопрос о Sony Xperia Z

Sony Xperia Z

Здравствуйте, у меня телефон xperiaZ, когда включенный не распознает кабель usb, и не заряжается.
Когда я его выключаю, начинает заряжаться.
Я вот не пойму, это проблема в аккумуляторе?

lonely18lonely18

А давно вытирали отверстие для зарядки устройства ? Возможно где-то контакты слабоваты, отходят. Или же это просто не дата кабель, тобишь заряжать то он будет заряжать ( вопрос во времени) , но скидывать файлы / песни и остальную информацию, вы не сможете так как этот файл только подпитывает, но не передает информацию. Если есть возможность возьмите у знакомыХ, такой же кабель, подсоедините и посмотрите как себя будет телефон ввести, а лучше еще один какой-то возьмите, и сразу же будет ясно, ли проблема именно в кабеле или все таки - телефон.