Вопрос о Lenovo S660

Lenovo S660

На экране появилась надпись"Ваш телефон заблокирован за просмотр порнографии .. Для разблокировки надо оплатить штраф.." Экран не реагирует на нажатия. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать и куда можно обратиться.

igrok77

В зависимости от того, когда и где появилось это окно:

  • в браузере (не обязательно при просмотре порно) - попытайтесь закрыть браузер или перезагрузите телефон. Это просто недобросовестный рекламодатель на сайте.
  • окно появляется во всех программах и на рабочем столе. Это серьезно - вы подхватили вирус. Вспомните, после установки чего появилось окно. Попробуйте удалить антивирусом. Это не всегда получается, потому что вирус может установиться в системный раздел.
  • Но скорее всего придется сбрасывать телефон к заводским настройкам.