Вопрос о Explay N1

Explay N1
Отзывы (2)

Sigma mobile X-treme IP67 как разблокировать

Demidoff

Как разблокировать телефон Sigma mobile X-treme IP67 заблокированный оператором?

Прежде чем приступать к разблокировке телефонов на Android, давайте кратко поясним, что такое разблокировка сети/SIM-карты.

Это просто напросто процесс ввода специально сгенерированного кода через клавиатуру вашего телефона, чтобы снять ограничение, наложенное оператором, занимающимся распространением устройства. Это позволит вам вставлять совместимые SIM-карты любых других операторов и пользоваться их услугами.

Разблокировка с целью использования других SIM-карт не даёт вам полного доступа к телефону. Разблокировка загрузчика или рутинг - это совсем другое дело. Оба этих типа снятия блокировки легальны, но для разблокировки SIM часто требуется помощь оператора.

Попросите своего оператора разблокировать устройство

Начиная с февраля 2015 года, владельцы мобильных телефонов в Америке могут попросить свои сотовые сети разблокировать устройства для перехода к другому оператору. Это ставит США в один ряд с Европейским союзом (и отменяет непопулярный закон, принятый в 2013 году). Вдобавок к этому, операторы обязаны информировать своих клиентов о возможности разблокировки устройства посредством заметки на ежемесячном счёте.

Для начала, узнайте, можно ли разблокировать ваш телефон. Если смартфон куплен по контракту, в нём содержатся условия разблокировки. Если изначальные два года ещё не прошли, вам придётся выплатить штраф за досрочное прекращение контракта. После этого вы получите код разблокировки и сможете спокойно пользоваться другой SIM-картой.

Людям, купившим свои телефоны напрямую, обычно нужно подождать 12 полных месяцев со времени приобретения и убедиться, что все счета оплачены. Тогда сеть предоставит вам код разблокировки.

Чтобы снять блокировку сети/SIM-карты, вам потребуется подтвердить IMEI IMEI это уникальный серийный номер телефона, который устанавливается его производителем. Этот номер передается вашему оператору сотовой связи. В случае, если вы поменяли СИМ-карту, всегда можно будет установить просл (международный идентификатор мобильного оборудования - уникальный код, использующийся для идентификации вашего телефона в любой сети) своего телефона или планшета.

В Android номер IMEI можно быстро найти, набрав *#06# или открыв Настройки > О телефоне > Статус > Информация об IMEI. После передачи этого номера из 15 цифр, оператор должен предоставить вам PIN-код, позволяющий использовать SIM-карту другой сети.

(Данный процесс может отличаться в зависимости от сотовой сети. К примеру, новый оператор может потребовать от вас ввода специального кода для работы с его сетью.)

Это особенно полезно, если вы путешествуете по другим страна, и ваше устройство не поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно.

Хотя операторам в Америке запрещено взимать плату за эту услугу, в Великобритании и Европе за снятие блокировки телефона иногда нужно вносить небольшой административный взнос.

Как разблокировать СИМ-карту Sigma mobile X-treme IP67 ?

Для разблокировки используйте PUK-код Неверный ввод PIN-кода 3 раза подряд блокирует SIM-карту. Для её разблокировки используйте PUK-код, следуя подсказкам на экране телефона. Неверный ввод PUK-кода 10 раз подряд приведет к блокировке SIM-карты без возможности ее дальнейшего использования. (указан на пластиковой основе, к которой прикреплялась SIM карта до активации, под защитным слоем).

Чтобы разблокировать PIN1, наберите команду:

**05*PUK1-код * новый PIN1-код*повторите новый PIN1-код #.

Чтобы разблокировать PIN2, наберите:

**052*PUK2-код * новый PIN2* повторите новый PIN2#