Вопрос о Lenovo K900

Lenovo K900

Здравствуйте, телефон LENOVO K900 вылез баннер что телефон заблокирован МВД России. Как быть, можно ли разблокировать не стирая память?

woolfy34woolfy34

Для того, чтобы разблокировать ваш телефон - выключите его и единовременно зажмите кнопки: включения + повышения громкости - после вы попадете в recovery ( если телефон сообщает вам о том, что команды нет - нажмите на кнопку включения и вы попадете в recovery, или же на одну из сенсорных кнопок, часто приходится пробовать - так как производители криво устанавливают ПО телефона).

Перемещение по recovery происходит за счет кнопок громкости - для того, чтобы выбрать необходимый вам пункт используйте кнопку включения.

Выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления до заводских настроек - по окончании вы окажитесь в главном меню и снизу будет написано то что сброс прошел успешно, выберите пункт reboot system now - телефон перезагрузится и включится с заводскими настройками , первое включение может быть чуть больше обычного.

После советовал бы вам отчистить sd карту телефона с ПК, что бы данная проблема не появлялась.

Также не устанавливать больше приложения не из маркета, чтобы ваш телефон не блокировался изо дня в день.