Вопрос о ASUS Zenfone 5 A501CG

ASUS Zenfone 5 A501CG

У меня не подключается ASUS zenfone 5 к компьютеру через USB. Уведомление о том, что устройство подсоединено появляется, а окно на мониторе смартфона о подключении не выходит. соответственно и на рабочем столе компьютера не находит смартфон. как это исправить?

Гость

у меня та же самая ерунда, ни где не могу найти ответ

Гость

И у меня ASUS zenfone 5 в один прекрасный момент перестал подключатся к ПК зарядка идёт а не определяется

И информации нет

Гость

таже хрень

нет соединения

режим разроботчика включен, включена все отладка по ЮСБ даже в памяти подключение как медиа устройство вкл и нет опредения ПК Шнурков 4 шт поменял и толку 0

Гость

такая же проблема

Гость

такая же проблема

Гость

Всем добрый день. У меня была также проблема и вот что я сделал. На компьютере у меня установлена Windows 10. После подключения телефона через usb сверху на экране телефона опускается строка с сообщением. Я опустил шторку телефона и нажал на сообщение в котором предлагалось подключить телефон как накопитель. После этого открылось окно где на телефоне выбирается два режима подключения MTP и PTP. Галочка уже была установлена на MTP. На телефоне я никаких действий больше не выполнял. На моём компьютере в разделе "Этот компьютер" появилась эконома MP3 плеера с названием моего телефона. Это ссылка на память телефона. Надеюсь я вам помог.

Гость

настройки, память, в верхнем правом углу нажимаете на значек (под часами), ставите галочку на "медиа устройсмтво (МТР).

Гость

Спасибо большое, все получилось.

Гость

А у меня не получилось!

Гость

Спасибо большое, все получилось!

Гость

та же хрень.

Гость

Галочка MTP стоит, но телефон на usb не реагирует все-равно и никаких сообщений не появляется(

Гость

Никто не подскажет в чем беда?

Гость

Никто не подскажет в чем беда?

Гость

В общем проблема со шлейфом с sim-слотами, замена его решит проблему и пк будет определять телефон как накопитель