Вопрос о Explay Vega

Explay Vega

Телефон начал глючить, вырубался, сам нажимал на кнопки. Поставил 4.4.2 был 4.2.2, поработал нормально немного и все, теперь начал сам выключаться, включить можно передернув батарейку. Что можно сделать ? Может контроллер питания ?

woolfy34woolfy34

Нет проблема не аппаратная - проблема точно программная - пробуйте сбросить настройки телефона до заводских - для этого перейдите в меню - настройки - восстановление и сброс - сброс настроек -после чего телефон сбросится к заводским настройкам и будет работать в нормальном режиме, если же этого не произошло обратитесь к перепрошивке на более низкую версию прошивки - если не знаете как отпишитесь под этим общением и я помогу вам.

Гость

Спасибо, за ответ. Уже все перепробовал. Вчера пошевелил (т.к. он как-то входит с трудом) разъемом зарядки и по нажимал вокруг в районе камеры, пока тьфу (3 раза), сегодня второй день работает. Все равно наверно надо разобрать и все разъемы пошевелить на матплате.

Гость

Телефон все это время стоял на зарядке. Забыл добавить после нажиманий около часа замерцал экран, как раз там где нажимал. Затем все прошло и перегрузки тоже (еще 3 раза тьфу)

Гость

Вставил симку и опять выключился и не включается. Все таки это материнка ?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Vega 15.01.2015 16:47

Вставил симку и опять выключился и не включается. Все таки это материнка ?

Да, но не вся, а какой нибудь один компонент, если вы не опытный человек в данной сфере советовал бы вам обратиться в СЦ для бесплатной диагностики и уже по результатам ремонта за деньги.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Vega 15.01.2015 10:15

Телефон все это время стоял на зарядке. Забыл добавить после нажиманий около часа замерцал экран, как раз там где нажимал. Затем все прошло и перегрузки тоже (еще 3 раза тьфу)

Так телефон заработал или нет?

Если нет, то советовал бы вам задуматься о замене аккумуляторной батареи или же обратиться в СЦ для бесплатной диагностики.

Гость

Отнесу в СЦ, что они скажут. С АКБ все ок. Отпишусь.

Гость

А как удалить контакт из телефонной книги?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Vega 12.02.2015 22:32

А как удалить контакт из телефонной книги?

Перейдите в вашу телефонную книгу - выберите контакт - едино разовым нажатием на него - после чего нажмите на сенсорную кнопку дополнительно ( она под экраном) - удалить или же удалить контакт - контакт будет удален с вашего сотового телефона.

Гость

У меня Explay Vega купил на 8 марта жене, сначала работал нормально, теперь стал самостоятельно перезагружаться... сдавали в ремонт.. на днях вернули... 1-й день поработал и сегодня вновь такая же проблемма... подскажите что можно сделать?

Гость

у телефона начал гаснуть экран, помогало только вытаскивание батареи. при загрузке гас опять. разобрал и выкинул датчик движения. проблема решилась

Гость

Телефон сама отключаетса потом включают снова отключаетса